Aktuelle Position:
Home > Handball > 2. Männer

Aufstellung unserer 2. Männer

Saison 2019/2020

hinten v.l.: Kai Sutorius (Trainer), Max Herre, Jan Eulitz, Justin Kippe, Francis Kuhnke, Sven Reuther, Alfred Seifert, Jan Henker, Marcel Dehn
vorne v.l.: Patrick Michael, Luca Ziller, Daniel Mombreé, Alexander Rupprecht, Marcel Gogolin

 

Unsere Sponsoren:

Flowmont
GaststaetteZojdz

Im Detail:

Spielklasse
Kreisliga Mittelsachsen

Trainingszeiten:

Tag Zeit Ort
Donnerstag 20.30 – 22.00 Uhr Felix-Schoeller-Halle

Trainer:

Name E-Mail
Kai Sutorius kai.sutorius@rotation-weissenborn.de
Daniel Mombreé daniel.mombree@rotation-weissenborn.de

Spielplan

Tag Datum Zeit Halle Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft        
Sa. 14.09.2019 19:30   32207 2003 Fortschritt Mittweida II Rotation Weißenborn II  35:21   Spielbericht genehmigt  
So. 06.10.2019 16:00   32415 2009 Rotation Weißenborn II USG Chemnitz II  19:26   Spielbericht genehmigt  
Sa. 02.11.2019 13:00   31204 2011 VfL Waldheim 54 III Rotation Weißenborn II  23:16   Spielbericht genehmigt  
So. 17.11.2019 17:00   32415 2015 Rotation Weißenborn II HSG Rottluff/Lok Chemnitz III  19:26   Spielbericht genehmigt  
Sa. 23.11.2019 18:00   31203 2017 HSG Striegis Rotation Weißenborn II  30:18   Spielbericht genehmigt  
So. 19.01.2020 18:00   32415 2025 Rotation Weißenborn II Fortschritt Mittweida II  22:24    
So. 26.01.2020 16:00  v   32415 2019 Rotation Weißenborn II SG Chemnitzer HC III   
Sa. 29.02.2020 15:00   32106 2029 USG Chemnitz II Rotation Weißenborn II   
So. 08.03.2020 16:00   32415 2032 Rotation Weißenborn II VfL Waldheim 54 III   
Sa. 28.03.2020 19:30   32101 2036 HSG Rottluff/Lok Chemnitz III Rotation Weißenborn II   
So. 05.04.2020 18:00   32415 2039 Rotation Weißenborn II HSG Striegis   
So. 26.04.2020 18:00   32108 2040 SG Chemnitzer HC III Rotation Weißenborn II   

Tabelle

RangMannschaftBegegnungenTore+/-Punkte
1 USG Chemnitz II 8 243:192 +51 16:0
2 Fortschritt Mittweida II 7 213:156 +57 12:2
3 VfL Waldheim 54 III 7 153:127 +26 8:6
4 HSG Rottluff/Lok Chemnitz III 7 161:157 +4 8:6
5 HSG Striegis 7 196:207 -11 4:10
6 Rotation Weißenborn II 6 115:164 -49 0:12
7 SG Chemnitzer HC III 6 124:202 -78 0:12
8 TSV Penig   zurückgezogen am 26.08.2019
Top