Aktuelle Position:
Home > Handball > 2. Männer

Aufstellung unserer 2. Männer

Saison 2019/2020

hinten v.l.: Kai Sutorius (Trainer), Max Herre, Jan Eulitz, Justin Kippe, Francis Kuhnke, Sven Reuther, Alfred Seifert, Jan Henker, Marcel Dehn
vorne v.l.: Patrick Michael, Luca Ziller, Daniel Mombreé, Alexander Rupprecht, Marcel Gogolin

 

Unsere Sponsoren:

Flowmont
GaststaetteZojdz

Im Detail:

Spielklasse
Kreisliga Mittelsachsen

Trainingszeiten:

Tag Zeit Ort
Donnerstag 20.30 – 22.00 Uhr Felix-Schoeller-Halle

Trainer:

Name E-Mail
Kai Sutorius kai.sutorius@rotation-weissenborn.de
Daniel Mombreé daniel.mombree@rotation-weissenborn.de

Spielplan

Tag Datum Zeit Halle Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft        
So. 20.09.2020 16:00   32102 3002 HSG Rottluff/Lok Chemnitz III Rotation Weißenborn II  25:20   Spielbericht genehmigt  
Sa. 03.10.2020 18:00   31203 3006 HSG Striegis Rotation Weißenborn II  25:21   Spielbericht genehmigt  
So. 11.10.2020 17:00   32415 3007 Rotation Weißenborn II Fortschritt Mittweida II  9:7   Spielbericht genehmigt  
Termin offen   32415 3017 Rotation Weißenborn II HC Annaberg-B. II  0:0   :  
Termin offen   32218 3021 TSV Einheit Claußnitz II Rotation Weißenborn II    :  
Termin offen   32415 3023 Rotation Weißenborn II TSV Zschopau    :  
Sa. 09.01.2021 16:00   31204 3025 VfL Waldheim 54 III Rotation Weißenborn II   
So. 17.01.2021 18:00   32415 3030 Rotation Weißenborn II HSG Rottluff/Lok Chemnitz III   
So. 31.01.2021 16:00   32415 3034 Rotation Weißenborn II HSG Striegis   
Sa. 27.02.2021 18:00   32207 3035 Fortschritt Mittweida II Rotation Weißenborn II   
Sa. 17.04.2021 18:00   32601 3045 HC Annaberg-B. II Rotation Weißenborn II   
So. 25.04.2021 18:00   32415 3049 Rotation Weißenborn II TSV Einheit Claußnitz II   
Sa. 01.05.2021 19:30   32414 3051 TSV Zschopau Rotation Weißenborn II   
So. 09.05.2021 18:00   32415 3053 Rotation Weißenborn II VfL Waldheim 54 III   

Tabelle

RangMannschaftBegegnungenTore+/-Punkte
1 Fortschritt Mittweida II 4 98:69 +29 6:2
2 HSG Rottluff/Lok Chemnitz III 2 54:40 +14 4:0
3 HSG Striegis 1 25:21 +4 2:0
4 Rotation Weißenborn II 3 50:57 -7 2:4
5 VfL Waldheim 54 III 1 20:26 -6 0:2
6 HC Annaberg-B. II 1 20:29 -9 0:2
7 TSV Einheit Claußnitz II 1 25:34 -9 0:2
8 TSV Zschopau 1 15:31 -16 0:2
Top