Aktuelle Position:
Home > Handball > 1. Männer

Aufstellung unserer 1. Männer

Saison 2018/2019

1. Männermannschaft 2018 / 2019

Hinten v.l.n.r.: Paul-Johann Schwarz, Tom Pollmer, Steve Krägenbrink, Patrick Wicke, Dominik Kirschenmann, Dario Djurperovic
Vorn v.l.n.r.: Gert Bartzsch (Co-Trainer), Jonathan Hell, Sebastian Fischer, Kevin Kalcher, Thomas Bartzsch, Patrick Neubert, Jens Peschke (Trainer)

Unsere Sponsoren

Flowmont
Baustatik-Bartzsch
Kosmetik-SimoneBladeck

Im Detail:

Spielklasse
Bezirksliga Chemnitz

Trainingszeiten:

Tag Zeit Ort
Dienstag 20.30 – 22.00 Uhr Felix-Schoeller-Halle
Freitag 20.00 – 21.30 Uhr Felix-Schoeller-Halle

Trainer:

Name E-Mail
Jens Peschke jens.peschke@rotation-weissenborn.de
Olaf Schwarz olaf.schwarz@rotation-weissenborn.de

Spielplan

Tag Datum Zeit Halle Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft        
Sa. 01.09.2018 19:00   32106 1002 USG Chemnitz Rotation Weißenborn  28:21   Spielbericht genehmigt  
Sa. 15.09.2018 19:00   32101 1010 HSG Rottluff/Lok Chemnitz II Rotation Weißenborn  20:21   Spielbericht genehmigt  
Sa. 22.09.2018 18:00   32415 1016 Rotation Weißenborn HC Annaberg-B.  27:19   Spielbericht genehmigt  
Sa. 06.10.2018 16:00   32207 1026 Fortschritt Mittweida Rotation Weißenborn  24:27   Spielbericht genehmigt  
Sa. 27.10.2018 18:00   32415 1030 Rotation Weißenborn VfB Lengenfeld  29:20   Spielbericht genehmigt  
So. 04.11.2018 16:00   32404 1037 Grün-Weiß Niederwiesa Rotation Weißenborn  21:27   Spielbericht genehmigt  
Sa. 17.11.2018 18:00   32415 1048 Rotation Weißenborn TSV Oelsnitz  30:22   Spielbericht genehmigt  
Sa. 24.11.2018 19:30   32501 1054 ZHC Grubenlampe II Rotation Weißenborn  28:24   Spielbericht genehmigt  
Sa. 01.12.2018 18:00   32415 1058 Rotation Weißenborn HSG Aue/Schneeberg  29:25   Spielbericht genehmigt  
Sa. 08.12.2018 18:00   32415 1063 Rotation Weißenborn USG Chemnitz  33:28   Spielbericht genehmigt  
Sa. 15.12.2018 18:00   32415 1068 Rotation Weißenborn Sachsen 90 Werdau  27:23   Spielbericht genehmigt Gast ohne Spielpin angereist, deshalb kein Spielverlauf ersichtlich 
So. 06.01.2019 17:00   32509 1071 HC Fraureuth Rotation Weißenborn  28:22   Spielbericht genehmigt  
Sa. 26.01.2019 16:00   32508 1077 Sachsen 90 Werdau Rotation Weißenborn  24:27   Spielbericht genehmigt  
Sa. 02.02.2019 18:00   32415 1079 Rotation Weißenborn HSG Rottluff/Lok Chemnitz II  22:19   Spielbericht genehmigt  
Sa. 09.02.2019 16:00   32601 1084 HC Annaberg-B. Rotation Weißenborn  18:28   Spielbericht genehmigt  
Sa. 16.02.2019 18:00   32415 1092 Rotation Weißenborn Fortschritt Mittweida  31:25   Spielbericht genehmigt  
So. 10.03.2019 15:00   32705 1101 VfB Lengenfeld Rotation Weißenborn  23:20   Spielbericht genehmigt  
Sa. 16.03.2019 18:00   32415 1105 Rotation Weißenborn Grün-Weiß Niederwiesa  29:19   Spielbericht genehmigt  
Sa. 30.03.2019 18:00   32415 1111 Rotation Weißenborn HC Fraureuth  33:12   Spielbericht genehmigt  
So. 07.04.2019 16:00   32707 1119 TSV Oelsnitz Rotation Weißenborn  23:24   Spielbericht genehmigt  
Sa. 13.04.2019 18:00   32415 1122 Rotation Weißenborn ZHC Grubenlampe II  29:18   Spielbericht genehmigt  
Sa. 27.04.2019 18:00   32307 1128 HSG Aue/Schneeberg Rotation Weißenborn  21:24   Spielbericht genehmigt  

Tabelle

RangMannschaftBegegnungenTore+/-Punkte
1 Rotation Weißenborn 22 584:488 +96 36:8
2 ZHC Grubenlampe II 22 596:512 +84 31:13
3 HSG Aue/Schneeberg 22 641:590 +51 31:13
4 TSV Oelsnitz 22 664:635 +29 26:18
5 VfB Lengenfeld 22 585:569 +16 24:20
6 HC Fraureuth 22 592:579 +13 23:21
7 HSG Rottluff/Lok Chemnitz II 22 569:587 -18 21:23
8 Fortschritt Mittweida 22 608:627 -19 18:26
9 Grün-Weiß Niederwiesa 22 611:643 -32 18:26
10 HC Annaberg-B. 22 518:615 -97 14:29
11 USG Chemnitz 22 599:653 -54 12:32
12 Sachsen 90 Werdau 22 541:610 -69 9:35
Top