Aktuelle Position:
Home > Handball > 2. Frauen

Aufstellung unserer 2. Frauen

Saison 2018/2019

2-Frauen_18-19

v.l. Charlotte May, Linda Burghard, Anne Göhler, Katja Müller, Anett Heydenreich, Bianca Sutorius, Grit Göldner, Juliane Otto, Mandy Nitschke, Marie-Therese Walcha, Sophie Hänig, Sindy Rothe, Daniel Mombreé
Es fehlen: Tina Weigel, Franziska Beyer, Stefanie Plaza, Anna Thiel, Kim Heise, Josefine Schönfelder, Jennifer Thomas, Sina Steinert, Jacqueline Bertram und Christian Andrae

Unsere Sponsoren:

Zeltmontagen-Bodo-Burkhard
AW-Senioren-und-Krankenpflege
Bäckerei-Griesbach-GbR
Bertram
Heides Fruchtsäfte
Holzernstl
TeamBRO

Im Detail:

Spielklasse
1. Bezirksklasse Chemnitz

Trainingszeiten:

Tag Zeit Ort
Montag 19.30 – 21.00 Uhr Felix-Schoeller-Halle
Donnerstag 19.00 – 20.30 Uhr Felix-Schoeller-Halle

Trainer:

Name E-Mail
Christian Andrae christian.andrae@rotation-weissenborn.de
Daniel Mombreé daniel.mombree@rotation-weissenborn.de

Spielplan

Tag Datum Zeit Halle Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft        
So. 02.09.2018 14:00   32301 4004 Zwönitzer HSV II Rotation Weißenborn II  29:20   Spielbericht genehmigt  
Sa. 08.09.2018 18:00   32415 4006 Rotation Weißenborn II SG Nickelhütte Aue  23:27   Spielbericht genehmigt  
So. 16.09.2018 17:30   32101 4015 HSG Rottluff/Lok Chemnitz Rotation Weißenborn II  17:22   Spielbericht genehmigt  
So. 23.09.2018 15:00   32415 4022 Rotation Weißenborn II HC Annaberg-B.  18:18   Spielbericht genehmigt  
Sa. 06.10.2018 18:00   32207 4028 Fortschritt Mittweida Rotation Weißenborn II  19:21   Spielbericht genehmigt  
So. 28.10.2018 15:00   32415 4034 Rotation Weißenborn II HV Oederan  25:13   Spielbericht genehmigt  
So. 04.11.2018 16:00   32206 4040 Burgstädter HC II Rotation Weißenborn II  21:22   Spielbericht genehmigt  
Sa. 10.11.2018 15:00   32214 4043 Motor Rochlitz Rotation Weißenborn II  24:22   Spielbericht genehmigt  
So. 18.11.2018 15:00   32415 4053 Rotation Weißenborn II HSG Langenhessen/Crimmitschau II  26:22   Spielbericht genehmigt  
So. 25.11.2018 15:00   32404 4058 VfB Blau-Gelb 21 Flöha Rotation Weißenborn II   
So. 02.12.2018 16:00   32415 4064 Rotation Weißenborn II Roßweiner SV   
So. 09.12.2018 16:00   32415 4070 Rotation Weißenborn II Zwönitzer HSV II   
So. 27.01.2019 15:00   32304 4076 SG Nickelhütte Aue Rotation Weißenborn II   
So. 03.02.2019 16:00   32415 4083 Rotation Weißenborn II HSG Rottluff/Lok Chemnitz   
Sa. 09.02.2019 18:00   32601 4084 HC Annaberg-B. Rotation Weißenborn II   
Sa. 16.02.2019 12:00   32415 4092 Rotation Weißenborn II Fortschritt Mittweida   
Sa. 09.03.2019 17:00   32417 4099 HV Oederan Rotation Weißenborn II   
So. 17.03.2019 16:00   32415 4106 Rotation Weißenborn II Burgstädter HC II   
So. 31.03.2019 15:00   32415 4113 Rotation Weißenborn II Motor Rochlitz   
Sa. 06.04.2019 13:00   32505 4114 HSG Langenhessen/Crimmitschau II Rotation Weißenborn II   
So. 14.04.2019 15:00   32415 4125 Rotation Weißenborn II VfB Blau-Gelb 21 Flöha   
Sa. 27.04.2019 16:00   31203 4127 Roßweiner SV Rotation Weißenborn II   

Tabelle

RangMannschaftBegegnungenTore+/-Punkte
1 SG Nickelhütte Aue 9 239:213 +26 15:3
2 Roßweiner SV 9 194:143 +51 14:4
3 HC Annaberg-B. 9 201:176 +25 14:4
4 Rotation Weißenborn II 9 199:190 +9 11:7
5 HSG Rottluff/Lok Chemnitz 9 167:157 +10 9:9
6 Burgstädter HC II 9 173:166 +7 9:9
7 Zwönitzer HSV II 9 217:199 +18 8:10
8 HV Oederan 9 165:164 +1 8:10
9 Fortschritt Mittweida 9 172:190 -18 8:10
10 HSG Langenhessen/Crimmitschau II 9 170:192 -22 6:12
11 Motor Rochlitz 9 160:225 -65 4:14
12 VfB Blau-Gelb 21 Flöha 9 165:207 -42 2:16
Top