Aktuelle Position:
Home > Handball > 2. Frauen

Aufstellung unserer 2. Frauen

Saison 2019/2020

hinten v.l.: Christian Andrae (Trainer), Stefanie Frenzel, Annalena Dittrich, Sindy Rothe, Senta Göpfert, Jenny Walther, Pauline Ulbricht, Enya Lehnert, Daniel Mombree (Co-Trainer)
vorne v.l.: Franziska Beyer, Katja Müller, Mandy Nitschke, Juliane Otto, Bianca Sutorius, Gritt Göldner, Leonie-Fee Hofmann, Josephine Schönfelder, Jennifer Thomas, Linda Burghard
Es fehlen: Anett Heydenreich, Tina Drechsler u. Pauline Wunderlich

 

Unsere Sponsoren:

Zeltmontagen-Bodo-Burkhard

 

AW-Senioren-und-Krankenpflege
Bäckerei-Griesbach-GbR
Bertram
Heides Fruchtsäfte
Holzernstl
TeamBRO

Im Detail:

Spielklasse
1. Bezirksklasse Chemnitz

Trainingszeiten:

Tag Zeit Ort
Dienstag 19.00 – 20.30 Uhr Felix-Schoeller-Halle
Donnerstag 19.00 – 20.30 Uhr Felix-Schoeller-Halle

Trainer:

Name E-Mail
Christian Andrae christian.andrae@rotation-weissenborn.de
Daniel Mombreé daniel.mombree@rotation-weissenborn.de

Spielplan

Tag Datum Zeit Halle Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft        
Sa. 07.09.2019 18:00   32415 4001 Rotation Weißenborn II HSG Langenhessen/Crimmitschau II  31:17   Spielbericht genehmigt  
Sa. 14.09.2019 17:30   32207 4006 Fortschritt Mittweida Rotation Weißenborn II  18:18   Spielbericht genehmigt Abfahrts- und Rückkehrzeiten der Schiedsrichter nicht eingetragen ! 
So. 22.09.2019 16:00   32415 4014 Rotation Weißenborn II Motor Rochlitz  23:15   Spielbericht genehmigt Abfahrts- und Rückkehrzeiten der Schiedsrichter nicht eingetragen ! 
Sa. 28.09.2019 17:00   32417 4018 HV Oederan Rotation Weißenborn II  8:27   Spielbericht genehmigt  
Sa. 05.10.2019 18:00   32415 4024 Rotation Weißenborn II Zwönitzer HSV II  27:13   Spielbericht genehmigt  
Sa. 02.11.2019 18:00   32601 4030 HC Annaberg-B. Rotation Weißenborn II  21:22   Spielbericht genehmigt Abfahrts- und Rückkehrzeiten der Schiedsrichter nicht eingetragen ! 
So. 10.11.2019 16:00   32202 4041 HC Glauchau/Meerane III Rotation Weißenborn II  45:25    
So. 17.11.2019 15:00   32415 4046 Rotation Weißenborn II HSG Rottluff/Lok Chemnitz   
Sa. 23.11.2019 16:00   31203 4051 Roßweiner SV Rotation Weißenborn II   
Sa. 30.11.2019 18:00   32415 4056 Rotation Weißenborn II TSV Oelsnitz   
So. 08.12.2019 16:00   32206 4062 Burgstädter HC II Rotation Weißenborn II   
Sa. 11.01.2020 16:30   32505 4067 HSG Langenhessen/Crimmitschau II Rotation Weißenborn II   
So. 19.01.2020 16:00   32415 4075 Rotation Weißenborn II Fortschritt Mittweida   
Sa. 25.01.2020 15:00   32214 4080 Motor Rochlitz Rotation Weißenborn II   
So. 02.02.2020 18:00   32415 4087 Rotation Weißenborn II HV Oederan   
So. 01.03.2020 14:00   32301 4094 Zwönitzer HSV II Rotation Weißenborn II   
So. 08.03.2020 14:00   32415 4100 Rotation Weißenborn II HC Annaberg-B.   
So. 15.03.2020 16:15   32415 4105 Rotation Weißenborn II HC Glauchau/Meerane III   
Sa. 28.03.2020 17:30   32101 4110 HSG Rottluff/Lok Chemnitz Rotation Weißenborn II   
So. 05.04.2020 16:00   32415 4118 Rotation Weißenborn II Roßweiner SV   
So. 26.04.2020 14:00   32707 4125 TSV Oelsnitz Rotation Weißenborn II   
So. 03.05.2020 16:00   32415 4130 Rotation Weißenborn II Burgstädter HC II   

Tabelle

RangMannschaftBegegnungenTore+/-Punkte
1 Fortschritt Mittweida 9 207:172 +35 12:6
2 HSG Rottluff/Lok Chemnitz 7 174:134 +40 11:3
3 Rotation Weißenborn II 7 173:137 +36 11:3
4 TSV Oelsnitz 7 170:130 +40 10:4
5 HC Annaberg-B. 7 180:159 +21 10:4
6 HC Glauchau/Meerane III 7 164:146 +18 7:7
7 Zwönitzer HSV II 8 187:202 -15 7:9
8 Roßweiner SV 6 121:121 0 6:6
9 Motor Rochlitz 7 115:132 -17 6:8
10 HSG Langenhessen/Crimmitschau II 6 126:136 -10 4:8
11 Burgstädter HC II 6 104:154 -50 0:12
12 HV Oederan 7 85:183 -98 0:14
Top