Aktuelle Position:
Home > Handball > männlich B-Jugend

Aufstellung unserer männlichen B-Jugend

Saison 2018/2019

Handball männlich B

Unsere Sponsoren:

Bertram
MPA-Dresden

Im Detail:

Spielklasse
Bezirksliga Chemnitz

Trainingszeiten:

Tag Zeit Ort
Dienstag 19.00 – 20.30 Uhr Felix-Schoeller-Halle
Freitag 20.00 – 21.30 Uhr Felix-Schoeller-Halle (zus. mit Männer)

Trainer:

Name E-Mail
André Quint andre.quint@handball-weissenborn.de

Spielplan

Tag Datum Zeit Halle Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft        
So. 08.09.2019 12:00   32415 203 Rotation Weißenborn NSG ZHC/Werdau II  30:20   Spielbericht genehmigt  
Sa. 14.09.2019 14:00   32510 206 TSV Lichtentanne Rotation Weißenborn  22:41   Spielbericht genehmigt  
Sa. 28.09.2019 16:45   32206 213 TSV Einheit Claußnitz Rotation Weißenborn   
Sa. 02.11.2019 14:00   32601 221 HC Annaberg-B. Rotation Weißenborn   
So. 10.11.2019 12:00   32404 227 Grün-Weiß Niederwiesa Rotation Weißenborn   
So. 17.11.2019 13:00   32415 232 Rotation Weißenborn HSG Rottluff/Lok Chemnitz   
Sa. 23.11.2019 14:00   32203 235 HV Grüna Rotation Weißenborn   
So. 01.12.2019 16:00   32415 240 Rotation Weißenborn Fortschritt Mittweida   
So. 08.12.2019 14:00   32206 243 Burgstädter HC Rotation Weißenborn   
Sa. 11.01.2020 16:00   32508 247 NSG ZHC/Werdau II Rotation Weißenborn   
So. 19.01.2020 14:00   32415 251 Rotation Weißenborn TSV Lichtentanne   
So. 02.02.2020 16:00   32415 259 Rotation Weißenborn TSV Einheit Claußnitz   
Sa. 07.03.2020 12:00   32415 268 Rotation Weißenborn HC Annaberg-B.   
So. 15.03.2020 14:15   32415 273 Rotation Weißenborn Grün-Weiß Niederwiesa   
Sa. 28.03.2020 13:30   32101 275 HSG Rottluff/Lok Chemnitz Rotation Weißenborn   
Sa. 04.04.2020 14:00   32415 278 Rotation Weißenborn HV Grüna   
Sa. 25.04.2020 11:30   32207 282 Fortschritt Mittweida Rotation Weißenborn   
Sa. 02.05.2020 16:30   32415 286 Rotation Weißenborn Burgstädter HC   

Tabelle

RangMannschaftBegegnungenTore+/-Punkte
1 Burgstädter HC 2 82:24 +58 4:0
2 Rotation Weißenborn 2 71:42 +29 4:0
3 HV Grüna 1 28:20 +8 2:0
4 HSG Rottluff/Lok Chemnitz 1 34:26 +8 2:0
5 Grün-Weiß Niederwiesa 2 48:48 0 2:2
6 TSV Lichtentanne 3 64:114 -50 2:4
7 Fortschritt Mittweida 0 0:0 0 0:0
8 NSG ZHC/Werdau II 1 20:30 -10 0:2
9 HC Annaberg-B. 2 34:50 -16 0:4
10 TSV Einheit Claußnitz 2 33:60 -27 0:4
Top