Aktuelle Position:
Home > Handball > männlich C-Jugend

Aufstellung unserer männlichen C-Jugend

Saison 2018/2019

Im Detail:

Spielklasse
Kreisliga Erzgebirge

Trainingszeiten:

Tag Zeit Ort
Dienstag 16.30 – 18.00 Uhr Felix-Schoeller-Halle
Donnerstag 16.30 – 18.00 Uhr Felix-Schoeller-Halle

Trainer:

Name E-Mail
Thomas Weber thomas.weber@rotation-weissenborn.de
Sven Broberg
Bianca Sutorius

Spielplan

Tag Datum Zeit Halle Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft        
Sa. 01.09.2018 15:30   32414 201 NSG Zschopau/Borstendorf Rotation Weißenborn  10:19    
Sa. 08.09.2018 14:00   32415 207 Rotation Weißenborn Fortschritt Mittweida  24:17   Spielbericht genehmigt  
So. 16.09.2018 14:00   32101 213 HSG Rottluff/Lok Chemnitz II Rotation Weißenborn  31:14    
So. 23.09.2018 13:00   32415 218 Rotation Weißenborn HV Grüna  19:15   Spielbericht genehmigt  
So. 21.10.2018 12:00   32313 224 NSG Burkhardtsdorf/Thalheim Rotation Weißenborn  27:17    
So. 28.10.2018 11:00   32415 229 Rotation Weißenborn Geringswalder HV  39:12   Spielbericht genehmigt  
So. 04.11.2018 12:30   32206 233 Burgstädter HC Rotation Weißenborn  18:17   Spielbericht genehmigt  
Sa. 17.11.2018 14:00   32415 241 Rotation Weißenborn Grün-Weiß Niederwiesa  32:11   Spielbericht genehmigt  
Sa. 24.11.2018 13:00   32404 244 VfB Blau-Gelb 21 Flöha Rotation Weißenborn  23:24   Spielbericht genehmigt  
So. 02.12.2018 14:00   32415 250 Rotation Weißenborn TSV Lichtentanne  26:19   Spielbericht genehmigt  
So. 09.12.2018 14:00   32415 254 Rotation Weißenborn NSG Zschopau/Borstendorf  24:23     A
Sa. 15.12.2018 14:00   32415 256 Rotation Weißenborn NSG Burkhardtsdorf/Thalheim  26:23    
Sa. 26.01.2019 12:00   32207 264 Fortschritt Mittweida Rotation Weißenborn  15:28   Spielbericht genehmigt  
Sa. 02.02.2019 14:00   32415 269 Rotation Weißenborn HSG Rottluff/Lok Chemnitz II  30:12    
So. 10.02.2019 12:00   32203 275 HV Grüna Rotation Weißenborn  24:29   Spielbericht genehmigt  
So. 10.03.2019 15:00   31207 283 Geringswalder HV Rotation Weißenborn  18:27   Spielbericht genehmigt  
So. 17.03.2019 10:30   32415 287 Rotation Weißenborn Burgstädter HC  18:19   Spielbericht genehmigt  
Sa. 23.03.2019 14:30   32501 291 TSV Lichtentanne Rotation Weißenborn  21:20   Spielbericht genehmigt  
Sa. 06.04.2019 15:30   32404 301 Grün-Weiß Niederwiesa Rotation Weißenborn  5:33    
Sa. 13.04.2019 12:00   32415 304 Rotation Weißenborn VfB Blau-Gelb 21 Flöha  41:15   Spielbericht genehmigt  

Tabelle

RangMannschaftBegegnungenTore+/-Punkte
1 Burgstädter HC 20 528:374 +154 31:9
2 NSG Burkhardtsdorf/Thalheim 20 499:390 +109 31:9
3 Rotation Weißenborn 20 507:358 +149 30:10
4 TSV Lichtentanne 20 510:373 +137 29:11
5 Fortschritt Mittweida 20 385:326 +59 22:18
6 HV Grüna 20 509:414 +95 22:18
7 HSG Rottluff/Lok Chemnitz II 20 427:428 -1 19:21
8 Geringswalder HV 20 355:467 -112 14:26
9 VfB Blau-Gelb 21 Flöha 20 355:413 -58 12:28
10 Grün-Weiß Niederwiesa 20 220:540 -320 6:34
11 NSG Zschopau/Borstendorf 20 320:532 -212 4:36
Top